>

>

Les commissions municipales

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

AERODROME / CAMP D'AVIATION

Vice-Présidente : Gaëlle CLEMENT

Membre : Bruno LABORDE

 

 

AGRICULTURE/RISQUES NATURELS

Vice-Président : Bruno ODOYER

Membres : Denis COCHET, Claude JOUFFRET

 

 

ANIMATIONS et FESTIVITES

Vice-Présidents : Jean FERRARA et Laurent GARCIA

Membres : Katy CHAUVIN, Magali VACHER, Elodie VERNES

ASSOCIATIONS / GESTION des SALLES

Vice-Président : Christian TRIDOT

Membres : Mireille DAVID, Laurent GARCIA, Elodie VERNES, Christine VINCENT 

COMMUNICATION

Vice-Présidente : Anne-Laure VIDAL

Membres : Emilie CHAMBE, Magali VACHER, Elodie VERNES, Christine Vincent

GRAPHISME

Vice-Présidente : Emilie CHAMBE

DEVELOPPEMENT DURABLE, ACTIONS ECOLOGIQUES, CIVIQUES ET CITOYENNES

Vice-Présidente : Christine VINCENT

Membres : Mireille DAVID, Bruno LABORDE, Elodie VERNES

EDUCATION

Vice Présidente : Aline PARADA

Membres : Emilie CHAMBE, Christel HOFFMANN, Audrey jACQUEMIN

 

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES (CMJ)

Vice Présidente : Emilie CHAMBE

Membres : Christel HOFFMANN, Audrey JACQUEMIN

CULTURE

Vice-Présidente : Mireille DAVID

Membres : Christel HOFFMANN, Elodie VERNES, Christine VINCENT, Magali VACHER

EMBELLISSEMENT du VILLAGE

Vice-Présidente : Katy CHAUVIN,

Membres : Emilie CHAMBE, Audrey JACQUEMIN, Christine VINCENT

FINANCES

Vice-Présidente : Sandrine SOULIER

Membres : Cyprien AUBERGE, Jean FERRARA, Laurent GARCIA, Audrey JACQUEMIN

PERSONNEL

Vice Présidents : Gilbert ESTOURNEL, Gaëlle CLEMENT, Aline PARADA, Catherine GLEIZE.

Membres : Jean FERRARA, Laurent GARCIA, David GORI

PLU

Vice-Président : Pierre JOUVENAL

Membres : Katy CHAUVIN, Denis COCHET, Mireille DAVID, David GORI, Claude JOUFFRET, Bruno ODOYER

SECURITE

Vice-Président  :  Gilbert ESTOURNEL

Membres : Fabien CAPEZZA, David GORI, Claude JOUFFRET

SPORT et EQUIPEMENTS SPORTIFS

Vice-Président : Christian TRIDOT

Membres : Fabien CAPEZZA, Jean FERRARA, Laurent GARCIA, Christel HOFFMANN, Patrice JACCAZ

TRAVAUX et PATRIMOINE

Vice-Président : Gilbert ESTOURNEL

Membres : Fabien CAPEZZA, Denis COCHET, Katy CHAUVIN, David GORI, Claude JOUFFRET, Bruno ODOYER

URBANISME

Vice-Présidente : Catherine GLEIZE

Membres : Denis COCHET, Cathy CHAUVIN, Mireille DAVID, Patrice JACCAZ, Claude JOUFFRET, Bruno ODOYER

CCAS

Vice-Présidente : Gaëlle Clément

Membres élus :  Emilie CHAMBE, Katy CHAUVIN, Guy DAVID, Mireille DAVID, Bruno LABORDE

Membres associatifs : Colette CHABANON, Nicole CLAUDE, Nelly CLEMENT, Martine MERINDOL, Josiane ROUSTANT, Sylvie VENDRAN

COMMISSION d'APPEL d'OFFRES et MAPA

Présidente : Sandrine SOULIER

Titulaires : Cyprien AUBERGE, Guy DAVID, Gilbert ESTOURNEL, Patrice JACCAZ, David GORI

Suppléants : Christian TRIDOT, Bruno ODOYER, Bruno LABORDE, Pierre JOUVENAL, Denis COCHET

 

 

 

 

Les commissions 

Site réalisé par IntraMuros SAS | Mentions légales | CGU | Copyright 2022 | Gérer mes cookies 🍪